Владимир Столяров

вылазить через дырочки. что с ними делать.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста состояния орхидеи. подарили на 8 марта. корни начали вылазить через дырочки. что с ними делать.? и нормально что корни сверху немного сухие?

Юл
Юлия

отпусти его, пусть идёт, куда хочет

Юлия Мигунова

Нормальные корни, полив, когда корни станут серебристыми методом погружения. . Когда зелёные - не поливайте. .С пересадкой я бы сейчас не торопилась...

Надежда Маланьина

пересади в горшок для орхидеи побольше /это магазинный он для перевозки

Альберт

пересадить в ведро

Elena Orekhova

Корни сверху просыхают первые, это нормальноОпрыскивайте раз в день, и все будет нормально, Но Вашей орхидеи нужен уже горшок немного побольше, горшок заполнен корнями, потому они и стремятся вылезти из горшка, сделайте перевалку в объем побольше, добавьте грунт, и ей снова будет хорошо

Алена Колесникова

Это нормально)) ) Оставь в покое! Сохнут это тож нормально, у всех так)))

Светлана Бородулина

Орхидея должна сидеть в этом горшке по крайней мере еще 2 года. Корни торчат - нормально для этого растения. Опрыскивать каждый день у орхидеи только листья, корни ни в коем случае. Корни можно увлажнять только 1 раз в неделю, и то, следить чтоб вся вода сошла.

Улугбек Эргашев

Ничего не делать. Всё с фаленопсисом нормально.