Наталья Тетеревенко

величина которая кроме числового значения имеет ещё и напровление

Катерина Гузеева

Векторная величина.
В физике, например, СИЛА или ИМПУЛЬС.

Pavel Simindeyev

НапрАвление.. . Вектор это, ВЕКТОР!

Анюта Войтова

Вектор, матрица.

Мария Капусткина

в пространстве есть вектор. У времени нет векторной величины, оно само вектор односторонней направленности и числовое значение размеренно и неизменно. направление и ход времени невозможно ни ускорить, ни замедлить, ни повернуть вспять. Теория Эйнштейна такая же ахинея, как эволюция Дарвина. Например - ты сидишь в квартире от меня на 12000 км. одномоментно мы оба шлепаем пальцами по клаве и наши письмена будут переданы не выше скорости света - минус задержка на прохождение по сети (аппаратуре) . А вот если я пойду пешком относить тебе письмо, то я пробуду в пути много месяцев. Затратив кучу бабла, и купив билет на самолет, я принесу письмо гараздо раньше. Вот тут-то и порылась собака - теория относительности для малых скоростей - существует, но для скорости света - она бред сивого мерина.