Евгений Крайнов

Почему Иисус не пропил дары волхвов? Или там на девок не потратил.. . Карочи, почему не пользовался своим имуществом?!

Калян Пятьдесятвторой

Дары волхвов -Машинка для подсчёта долбоёбов - Возят по городам и подсчитывают !!

Александр Тумайкин

Ни один Волхв НИКОГДА и НИГДЕ близко не подойдёт к еврейским сказкам.

Альфия Левина

Ой.. . этих провославных не поймешь.

Гриша

Потому что, когда достаточно подрос для этого, от даров уже ничего не осталось. Пришлось зарабатывать на жизнь, таскаясь по городам, давая представления с волшебными фокусами.

Анна Бондаренко

То, что выставили на всеобщее обозрение в Москве, скорее всего просто подделка. 😞 Но раз уж людям нужно чему-то поклоняться, то пусть стоят часами в очередях, может, им легче от этого становится...: (

Олег Землянский

а вот богохульствовать не надо.вредно для психики-можешь на голову поехать и легко.

Липницкая Светлана

А как он бы смог им воспользоваться, если дары те были подарены его матери Марии, к-рая на следующий день бежала из Вифлеема по причине того, что царь Ирод приказал умертвить всех младенцев в нём. Если внимательно прочитать Евангелие, то ушла она в чём была с младенцем Иисусом в руках. И всё. И никакие дары волхвов ей попросту некуда было брать-руки были заняты младенцем.
Вот и возникает тут законный вопрос: а подлинные ли те дары, что сегодня демонстрируются? Как те, подлинные дары, сохранились, когда дом, Марии был разграблен? Как они оказались аж через 400 лет после смерти Иисуса в одной из церквей Иерусалима? Как? ! Они ли то были или искусно сделанная подделка под них?
В конце-концов существует радиоуглеродный анализ, позволяющий с точностью до нескольких лет определить возраст любого предмета. Так нет же! Не дают отцы церкви сделать этот анализ. Ни в какую1 Туринскую площаницу анализу подвергли-не было никаких препон, а дары волхвов-ни в какую!
Вот и сомнения гложат, те ли это дары или очередной "Праздник святого Иоргена".

Елена Кротова

Это так же, как и с чудом сохранившимися иконами в церкви. Хранители которых пожелали остаться неизвестными (потому как их попросту, нет!)