Яковлев Дмитрий

Вот вопрос.. . когда родился Иисус, к нему пришли волхвы с дарами, потому что

знали они что это царь человеческий (ну точной формулировки не помню, не в том суть) , принесли много там разных даров по разным источникам чуть ли не повозки с золотом (и это не так важно в вопросе, не заостряйте внимание) .
а ПОТОМ все взяли- и забыли про него. где он был все это время, между своим рождением и взрослыми годами, когда стал собирать учеников? есть версия, что он был на дальнем востоке, только церковь почему-то отрицает. но вроде и противопоставить нечего. просто как мне кажется нелогично на много лет забыть про человека, чье появление на свет было предсказано, что это придет Мессия? должна быть инфа про его детство и отрочество....

David

Матфея2:13-15,19-23; Луки2:39-52 - не оставляет места подобным предположениям

Гульчачак

Волхвы, символизируют язычество, то есть они признали христа как миссию и христианство как единственную истинную религию, тупо евреи развели славян, на единобожье.

Алла

Нотовича как то не услышали.. про Лхасу... .
http://video.mail.ru/mail/vbnrttd41/_myvideo/7.html

Анжелика

неизвестность о жизни Христа до 30 лет -это некая образность того, что духовные изменения в каждом человека происходят незаметно для окружающих, человек жил как все, и вдруг поверил в Бога, стал верующим и все удивляются этому, как удивлялись, когда Христос объявил себя Богом, ведь все считали его только сыном плотника,

Евгений

В Египте был .Ясно же написано, а потом в Нзарете. Христу нечего делать было на дальнем востоке

Виталий

Если не можете найти информацию о жизни христа в его отроческом возрасте, то надо попытаться достать её из духовного мира. Моэно попробовать это сделать обкурившись марихуаны . Должно помочь.
Если чего узнаете, напишите нам, лады ?

Александр

Иисус родился в дерьме и навозе. .
рядом проходило трое нищих и они его благословили.
Как оказалось всё это символично.
Типа Хлев это Рай, дерьмо это манна небесная. а трое нищих это великие Волхвы. .

Вся библия символичная.
Если Пётр трижды отрёкся от Иисуса, то он Великий святой. .
А если ПАвел жаждал смерти Иисуса, то он Святее Всех СВятых. .

Т. е. нужно смысл прямо наоборот понимать, чем хуже тем лучше, чем грязнее, тем чище.

Руслана

О Иисусе в Библии говорится уже где-то в 12 летнем возрасте, когда Он в синагоге учил Слову Божьему, а родители в это время ушли уже далеко. В расстоянии 3-х дней. Только потом вспомнили о Нем. Младенческий и детский возраст не так важен, как сознательный. поэтому и крещение принимают уже в сознательном возрасте, а не в младенческом.

Вика

В Библии написано, что Иосиф с Марией и младенцем бежал в Египет от гонений Ирода. В 12 лет Иисус с родителями жил в Назарете. Совершеннолетие, по древнееврейским законам, наступает в 30 лет, потому Иисус начал свое служение в этом возрасте. Есть упоминания в некоторых источниках, что Иисус до служения помогал отцу в плотницких делах.
Как сейчас ждут Его пришествия (не все), так и раньше ждали.

Юлия

Как и сейчас в те времена социалка не все слои бомжей охватывала-на роды и похороны внимания больше чем на все прочее---

Эл
Эльвира

а может не с дарами а с предупреждением в виде даров символов

Nastya

Возмжно это аллегория. человек рождается . на пути его есть все. что есть в жизни. Но именно он выбирает на жизненном пути то. что хочет.

Ан
Андрей

После рождения Христа Иосиф таки дознался, что его обманули и отдал незаконнорожденного в приют. Там он и кантовался.
А когда повзрослел, стал дервишем и сочинителем небылиц про Бога. . Этим и кормился

Ан
Анастасия

Есть такая инфа.
См. случай пропажи подростка Иисуса, когда родители нашли его в Храме.
Далее Иисус изучал Тору, готовясь стать раввином и ремесло плотника, т. к. в Древнем Израиле было запрещено проповедовать не зная никакого ремесла.
Если бы он гулял по Сахалину или Индии, его бы и близко не подпустили к данной работе.

Тимур

Иисус воспитывался в семье плотника.

Лена

Они отдали дань уважения Его появлению на свет.. . По ихним расчетам тоже все сошлось. Хотя расчеты их, отнюдь не он Бога. Не знаю какое привести сравнение.. . Великий и мудрый, не знающий поражений полководец, может вычесть, вычислить и узнать, что будет разбит и сокрушен другой армией, под командованием молодого полководца, спустя 25 лет. Может знать имя этого полководца и место рождения. И когда тот родится, придет отдать ему, уже рожденному будущему своему победителю, такую же дань уважения. И не попытается что то ему причинить. Это будет достойно и благородно - ибо он достаточно мудр, что бы понимать - никому не изменить, в своей судьбе предначертанного! И вряд ли этого старого и мудрого полководца, чем то будут интересовать детские и отроческие года, его будущего победителя. Он просто будет ждать назначенного часа...

Сергей

Его служение как Мессии. Царя и Первосвященника началось после его крещения. Вам же не интересно, сколько пеленок выстирала Мария, какую кашу ему варила - он рос как обычный ребенок.
Написано, что в 12 лет он ходил с родителями в Иерусалим на Пасху. А затем:
Луки 2:51-52 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

Ма
Машка

Что в хлеву родилось то и выросло

Кр
Кристина

" Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. " ( Иоанна 21:25)
В Библию занесены только важные события из жизни Иисуса. Этой информации достаточно, чтобы проявлять веру в то, что Иисус есть Христос, Сын Бога.