Каришка Кикачейшвили

о чем рассказ дары волхвов????

плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Наталия Гераскина

О любви, о самопожертвовании.

Во
Вова

Я думаю.... Они настолько любили друг друга, что ради того, чтоб порадовать друг друга отказались от своих ценностей, так их назовем, от самого дорогого, что у них было. И смысл в том, что главнее не материальные вещи в этой жизни. . Самые главные вещи в этой жизни-это не вещи.. . и сам итог-бессмысленность и ненужность этих подарков друг другу -говорит именно об этом. А у него (автора) кстати все рассказы очень такие смысловые-коротенькие в основном и жизненные. -" Пока ждет автомобиль".-очень такой неплохой рассказик со смыслом что врать не надо например) советую прочесть

Екатерина

Делла и Джим были супругами, но жили очень бедно. У Джима были часы, но без цепочки, у Деллы были удивительной красоты волосы. В преддверии рождества они хотели сделать друг другу хорошие подарки, поэтому Делла продала свои волосы и на вырученные деньги купила Джиму цепь для часов. А Джим всегда восхищался волосами жены, поэтому продал часы и купил ей гребни. Но, увы, подарки оказались бесполезными.

Yana Alieva

Один доллар восемьдесят семь центов. Это было всё. Из них шестьдесят центов монетками по одному центу. За каждую из этих монеток пришлось торговаться с бакалейщиком, зеленщиком, мясником так, что даже уши горели от безмолвного неодобрения, которое вызывала подобная бережливость. Делла пересчитала три раза. Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра рождество.

Накануне Рождества молодая семейная пара — Джим и Делла Диллингхем — обнаруживает, что у них не хватает денег на праздничные подарки друг другу. Делла решает продать свои роскошные рыжие локоны (часть «сокровищ, составлявших предмет их общей гордости» ) и купить мужу платиновую цепочку для его золотых часов (второе «сокровище») .

Вечером Джим приходит домой с подарком для жены. Молодые люди раскрывают свёртки, и выясняется, что Джим продал свои часы, чтобы купить дорогой набор гребней, о котором Делла давно мечтала. Но это вовсе не портит праздник двух любящих сердец.

Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они-то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговорённым правом обмена в случае непригодности. А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы.

Мария Мурашова

да пока не прочтёшь - не узнаешь.