Никола В Загсе Узнаеш)

Че такое родина? Объясните.

А что такое "патриотизм"? Что за чувства обязан испытывать каждый человек, по отношению к чему? Почему эти чувства должны быть привязаны к конкретной территории, и почему они должны быть ограничены границей какого-то государства?
Почему человек обязан любить то место, где он родился? А если человек любит другое место, это плохо?
Так что такое "патриотизм"?

Что это за такое чувство - любовь к стране? Что это за чувство, которое находится в пределах колючей проволоки?

Что такое - любовь к стране? Что есть страна? В стране много всего, тем более, если страна большая. Что это за чувство такое, которое ограничено колючей проволокой, забором? Как может чувство быть привязано к каким-то государственным границам? Любить можно каких-то людей, какую-то местность, но как можно любить публично-правовое образование или конкретную связанную с ним территорию, лежащую в его границах?

Вы патриот? Что это означает? Какие чувства вы испытываете в связи с этим и по отношению к чему? Почему ваши чувства относятся к какой-то территории, ограниченной границами государства? Чем вы обязаны этому государству, за что вы ему благодарны? Почему ваши чувства связаны с этим государством?

Вы руский? Как узнали, по каким признакам определили, по каким критериям, как распознали, до какого колена проверяли?

Что конкретно руского в вас? Какое лично вы отношение имеете к так называемой "руской культуре", к "великим руским писателям, композиторам", к "руской религии", что общего лично у вас с перечисленным?

sUnset man Че это такое-то родина вообще?

Пупко Василий Так мама - это мама. Причем тут родина, и зачем родина, если мама. Мама и мама, а родина причем.

nevskiy.i@bk.ru Больно уж как-то размыто...что-то неопределенное и неясное.

Игорь Нестеров А что значит "поздно" или не поздно? Это как-то с возрастом связано?

"Длинный Шмель) " не понимаю...а патриотизм тогда что?

Michalь Coldin , а что, семья обязана жить на одном месте всю жизнь?

Александр Покацкий вслушиваюсь, слышу: УРОДИНА.

Кот да Винчи, А какое это всё имеет значение, для чего и для кого? Мало ли кто где родился и где лежит его труп. Не понимаю.

Кот да Винчи, ну и чушь...врага какого-то...

Людмила, о господи, что такое "нравственные устои родины"... вы меня пугаете...

Алтын Касымбеков

Там где родился.

Светлана Дамиан

думаю уже не стоит, если папа с мамой не объяснили .

Пашка Борисов

Та земля, на которой родился!

Антон

родина там где СВОБОДА и только так.

Ирина Чижова

Походу уже поздно объяснять.

Дмитрий Журавлев

Родина, это то место где ты родился, в слово вслушайся.

Мария Карпенко

Родина - это там где семья, где тебя всегда ждут и куда всегда и отовсюду хочется возвращаться.

Ольга

это мама

Ал
Алексей

родина там где ты родился вырос-ну и может быть там где тебе хорошо

Екатерина Плотникова

Там где тебе комфортно и легко жить.

Лёня Быченков

Ничего подобного.

Д1
Дмитрий 111

Тебе не понять, слишком всё запущено)))

Дамира

Родина, имеет корень РОД. Род, это твои предки, родственники, дети и внуки. Родина, это там, где весь род вместе, это та земля, где покоятся твои предки, которые дали тебе жизнь и сохранили землю, на которой ты РОДился, сохронили для будущего РОДА ценою своей жизни, сохранили для тебя и для твоего потомства, чтобы ты был хозяином на своей земле, как в своём доме.

Наталия Пахомова

Это то место, где тебе хорошо и всегда ждут

Михаил Дорохин

я понимаю Родина - это место где родился, а так же страна, чьим гражданином ты являешься и она оберегает тебя)) )
Патриотизм-это чувства, побуждающие тебя делать всё возможное, чтобы укреплялись нравственные устои Родины, так как проивное её разрушает)) )

Любовь к стране -это радость проживания в ней... .
Хорошо когда это взаимно)))