Ми
Миша

Почему люди побывавшие в Германии,Италии,Франции,Австрии говорят: "живут как в сказке" !? Что они имеют ввиду !?

Татьяна Имамгулиева

ЕСлиб они посмотрели как живут наши бизнесмены хотя бы среднего достатка, то вообще б охуели от счастья.

Igor Zinevich

Никто ни разу мне не сказал такого, хотя все мои знакомые были везде, где Вы перечислили.. Живут хорошо.. Но есть одна деталь.. Пока наши соотечественники живут и работают или отдыхают там, к ним отношение восхитительное, но как только они получают гражданство этих стран.. они сразу становятся людьми если не второго сорта, то отношение к ним резко меняется и становится очень предвзятым..

Ве
Вера

туристам везде сказка.

Сергей Андриенко

Это значит их окружали одни Гансы и Гретели, а также говорящие животные и чесные гаишники

Настенька Стервочка

Они имеют в виду, что на улицах чисто (в основном) , что городской транспорт ходит по расписанию, висящему на каждой остановке, что вообще нет уличной преступности и слово "гопник" местному населению вообще будет непонятно, даже если долго объяснять.
"Как в сказке", потому что полиция не берёт взятки, не калечит у себя в ментовке задержанных, приезжает по нормативу не позднее, чем в течение 3-х минут после вызова.
"Как в сказке", потому что не нужно искать денег при попадании в больницу-всё оплачивает медицинская страховка.
"Как в сказке", потому что вокруг идут спокойные улыбающиеся люди, потому что даже громкий разговор расценивается, как проявление агрессивности.
"Как в сказке", потому что суд независим и беспристрастен и если надо, то посадит любого, не взирая на должность или чин.
"Как в сказке", потому что на улице не видно пьяных в говно, потому что не рубят деревья в городах в угоду местному начальству, потому что все вопросы городской жизни выносятся на обсуждение всех горожан, потому что жизнь в этих странах спокойная, бесконфликтная и размеренная.
"Как в сказке", потому что если человек работает, то зарплата позволяет ему жить достойно, а по прошествии 5-ти лет, если его не уволят, уволить уже его будет крайне сложно в силу принятых в стране законов и которые работают и которые соблюдаются всеми ветвями власти и населением этих стран практически неукоснительно.

Св
Светлана

они находились или в курортных зонах или мало там времени провели, насчет чистоты я б поспорил, особено в франции. хорошо там где нас нет

Аслан Абаев

Потому что так чаще всего говорят туристы) Объясняю: Жена одного знакомого сидит и вздыхает о недавней поездке в Париж, как там было всё как в сказке, а в Москве так хреново, на что её муж ей очень правильно ответил, мы жилы в центре Парижа в одном из лучших отелей, питались в дорогих ресторанах и гуляли по самым красивым улицам, а в Москве ты живёшь в Люблино и ездишь на работу на метро-весь ответ который объясняет ВСЁ! Если рядового парижанина поселить в отель возле Красной площади и возить только по самым лощёным местам Москвы, он тоже в свой район Парижа вернётся с чувством, что жил в сказке.

Ва
Валидол

Ну это при увеличение большое, там тоже масса проблем и недостатков!! ! Есть и коррупция и бедность и безработица и недовольные жизнь, только в меньшем проценте чем у нас! Хорошо там где нас нету!!!!

Кс
Ксения

Потому что они возвращаются в УНИТАЗ!! ! Сам в таком положении!

Вася Жабкин

Понятия не имею. Германия и Австрия — тоска зеленая. В Италии красиво, но и оттуда быстро тянет домой, во Францию.

Алексей Севостьянов

Туристы, сэр, что с них взять...)))

Ил
Илья

К сожалению, уровень жизни там пока выше, чем нежели у нас

Елена Левина

Не задавались вопросом: почему так много мигрирует людей по земному шару? Еще как мигрируют.... Ведь не тронешься с места, когда все тебя устраивает.... Значит "в каждой избушке свои погремушки.... "

Степан

Ну в сказке, так в сказке.))))