Общество

Чем мент наш отличается от полицейского других стран(Германия.Британия,Франция,Италия)?Отличия есть и не малые.

Отличие не только буквами.))
отношением государства и общества к своим силовым структурам. статус полицейского во всех странах достаточно высок. про милиционеров даже говорить не надо. соответственно: в полицию надо пройти отбор, в милицию до недавнего времени надо было просто прийти. младший начсостав в мвд оставляет желать лучшего. часто это парни из глубинки, которые не могут найти другую работу. но не надо конечно всех под одну гребенку. есть и ПРАВИЛЬНЫЕ. И ещё: если полицейский у них, то его надо сравнивать с милиционером. Ну а если сравнивать мента, то надо говорить об ажанах, копах, легавых и т. д. простое изменение названия в России на полицию не даст результата. тут н ужно менять систему. но в это абсолютно не верится, потому, что это фантастика.
@rif _ _ _
Лучший ответ
Их полиции не разрешают рисковать жизнью, наши рискуют даже, если их не просят.
Наша милиция при проверке всегда создают неофициальную обстановку, можно ругнутся, потрогать автомат, покричать и выслушать о себе все ,.что еще не знаешь, там за такое поведение получишь штраф, эквивалентную своему весу.
В Европе при массовых беспорядках полиция будет смотреть со стороны, как жгут машины и бьют прохожих, наши обязательно не смотря на свое меньшинство, в азарте, вклинятся в бой.
Короче, насмотревших на их полицию, я зауважал наших бедолаг!
Там они закон соблюдают, а у нас они его за счёт удостоверния обходят.
А чем отличается птица от птицы .?
наш мент - типичная сука, потрепанная жизнью..
Если ты помнишь как жгли машины ихние чурки во Франции? Мне хотелось запустить туда наших ментов с дубинками и там махом бы встало на свои места-лояльность и так называеваемая демократия и конечно-же дудинки отдаются в наших почках.