Общество
Чем мент наш отличается от полицейского других стран(Германия.Британия,Франция,Италия)?Отличия есть и не малые.
Отличие не только буквами.))
отношением государства и общества к своим силовым структурам. статус полицейского во всех странах достаточно высок. про милиционеров даже говорить не надо. соответственно: в полицию надо пройти отбор, в милицию до недавнего времени надо было просто прийти. младший начсостав в мвд оставляет желать лучшего. часто это парни из глубинки, которые не могут найти другую работу. но не надо конечно всех под одну гребенку. есть и ПРАВИЛЬНЫЕ. И ещё: если полицейский у них, то его надо сравнивать с милиционером. Ну а если сравнивать мента, то надо говорить об ажанах, копах, легавых и т. д. простое изменение названия в России на полицию не даст результата. тут н ужно менять систему. но в это абсолютно не верится, потому, что это фантастика.
Их полиции не разрешают рисковать жизнью, наши рискуют даже, если их не просят.
Наша милиция при проверке всегда создают неофициальную обстановку, можно ругнутся, потрогать автомат, покричать и выслушать о себе все ,.что еще не знаешь, там за такое поведение получишь штраф, эквивалентную своему весу.
В Европе при массовых беспорядках полиция будет смотреть со стороны, как жгут машины и бьют прохожих, наши обязательно не смотря на свое меньшинство, в азарте, вклинятся в бой.
Короче, насмотревших на их полицию, я зауважал наших бедолаг!
Там они закон соблюдают, а у нас они его за счёт удостоверния обходят.
А чем отличается птица от птицы .?
наш мент - типичная сука, потрепанная жизнью..
Если ты помнишь как жгли машины ихние чурки во Франции? Мне хотелось запустить туда наших ментов с дубинками и там махом бы встало на свои места-лояльность и так называеваемая демократия и конечно-же дудинки отдаются в наших почках.