Абулайси Саидахмад

Возможно ли самостоятельно разобраться в Библии ? (Мат. 28:19,20)

Wladimir

Библия описывает, что нечто примечательное произошло на пустынной дороге между Иерусалимом и Газой. Некий эфиоп во время езды на своей колеснице читал Священное Писание. Вскоре к колеснице подошел другой человек и спросил путешествующего: «Разумеешь ли, что читаешь? »

Эфиоп ответил: «Как могу разуметь, если кто не наставит меня? » Это наставление дал ему благовестник Филипп, который был послан ангелом.
Как только Филипп взошел на колесницу, он объяснил эфиопу написанное Исаией пророчество и «благовествовал ему об Иисусе»

Валерия Сизова

Не советую. Ибо это как наши конспекты-вы в моем можете разобраться без подсказок с моей стороны? ну вот... а у нас есть Апостольское Предание, оттуда черпайте знания.

Люба Griceнко

Читай так как написано, а кривотолки попов еще больше запутают тебя.

Владимир Шишкин

можно, если использовать толкования Святых Отцов Церкви

Лёха Антонов

Толкователи Вам нужны обязательно как же без авторитета то?))))))) Скажете что это да се ерунда а тут толкователи как раз говорят что нет не понимаешь!))))) А если все вдруг правильно и нужное говорить начнешь сам станешь толкователем! У Д А Ч И !)))))

Ирина Бойкова

Можно, но желательно до этого изучить историю древнего мира и запастись альтернативными книгами, чтобы читать параллельно с библией. Иначе есть риск превратиться в зомби мумий красного моря))

Валерия Тимченко

Разобраться в ставках дописках, переписках. Там соих раввинов хватает. Тыщи лет спорят, к одному выводу не придут.

Улук Сыдыков

Церковь - собрание истинных христиан в Духе Святом. «Истинно также говорю вам, что если двое из вас, согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им, от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое, собраны во имя Мое, там Я, посреди них. » (Мф. 18,19) «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более, усматриваете приближение дня оного. » (Евр.
10,25)

Юлия Князева

Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).
9 Что значит креститься «во имя Отца» ? Это значит признавать положение и власть нашего небесного Отца. Крестящийся, следовательно, считает Иегову Бога Создателем, «Всевышним над всею землею» и Владыкой Вселенной (Псалом 82:19; Исаия 40:28; Деяния 4:24).
10 Креститься «во имя.. . Сына» — значит признавать положение и власть Иисуса как единородного Сына Бога (1 Иоанна 4:9). Крестящиеся считают Иисуса тем, через кого Бог предоставил «выкуп за многих» (Матфея 20:28; 1 Тимофею 2:5, 6). Им нужно признавать также то, что «Бог еще больше возвысил» своего Сына (Филиппийцам 2:8—11; Откровение 19:16).
11 А каково значение крещения «во имя.. . святого духа» ? Оно показывает, что крестящиеся признают святой дух действующей силой Иеговы, которую он использует различным образом в согласии со своим намерением (Бытие 1:2; 2 Царств 23:1, 2; 2 Петра 1:21). Они осознают, что святой дух помогает им понимать «глубины Божьи» , совершать дело проповеди о Царстве и проявлять плод духа: «любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание» (1 Коринфянам 2:10; Галатам 5:22, 23; Иоиль 2:28, 29).

Марина Левина

Истинен лишь тот путь познания Бога, который прописан в Слове Бога.

Александр Валинуров

очень сложно, для этого надо просить у Бога понимание. и если он даст_поймешь, а лучше, чтобы рядом был человек, который имеет знания и помог .

Алёна Маринина

Нет самому нельзя. Например, книга Откровения написана символическим языком. Понимать её самостоятельно, это как пытаться читать текст на иностранном языке без словаря.

Денис Колдунов

Возможно, но нужно прочитать так же и критику, чтобы знать какие толкования точно будут ложными. Ведь если есть аргументированная критика, значит толкование, которое взято за основу, было ложным.

Юл
Юлия

наверное нет, но не по причине скудоумия, а по причине тяжело понятия самой Библии и противоречий в ней.

Сергей Бар

Буква, закон убивает а дух животворит .Где двое или трое собраны во Имя моих слов там и Я посреди вас.

Сергей Коханович

Самому нет, только используя толкования!

Наталья Дмитриева

Веды рассказывают историю про легендарного гуся
выпившего из смеси молока с водой одно лишь молоко.
Подобным же образом нужно изучать священные тексты.
Выуживая самую суть сказанного ...

V@
Vassilissa @

Самому не разобраться. Начиная с 1054 года католики стали сами разбираться в Библии и сами его толковали, не обращая внимания на святых старцев и ушли так далеко от истины, что диву даешься. Надо вместе с Библией читать православную литературу.

Анна Полехина

Возможно, если будете к этому стремиться. Сами прочувствуете, что раз за разом многие вещи будете понимать по-новому, равно настолько, насколько будет развиваться сознание.

Jun

Чтобы Вам не говорили Вы ведь должны в этом удостоверится! Вера в Бога не внушается, она должна быть в сердце запечатлено!

Данил Тарасов

думаю нет, нужен учитель.
а причем тут эти два стиха?