Екатерина Вячеславовна

Каким образом мы можем исполнять слова сказанные Иисуса в Матфея 28:19,20?

Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .

Akif Abbasov

вы - как угодно.. .
🙂
.. вашей религии

Yana Alieva

Нехорошо подгонять Библию под интересы своей секты!! !

где тут Ваше "до завершения этой системы вещей"?!

Мф. 28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Мф. 28:20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Поэтому Господь посылает учеников Своих уже не к одним иудеям, но так как Он получил власть над всеми, освятив в Себе все человеческое естество, то прилично посылает их ко всем языкам, поручая крестить «во имя Отца и Сына, и Святаго Духа» . Итак, да посрамятся Арий и Савеллий! Арий – так как Господь сказал крестить не во имена, но во имя; имя же у трех одно – Божество. Савеллий же – так как Господь упомянул о трех лицах, а не об одном лице (как оный Савеллий суесловит) , будто бы имеющем три имени и называющемся иногда Отцом, иногда Сыном, а иногда Духом; упомянул Господь о трех лицах, имеющих одно имя – Бог. Далее, так как недостаточно креститься только, но должно и делать доброе после крещения, то говорит: «уча их соблюдать все, что Я повелел вам» , не одну или две, но все Мои заповеди. Убоимся же, братие, ведая, что если бы и одно осталось у нас несоблюденным, то не будем совершенными рабами Христовыми, ибо от нас требуется хранить все. Смотри речь Господа, как она обнимает обе главы христианства: богословие и деятельную добродетель. Ибо, сказавши, что крестить должно во имя Троицы, Он преподал нам богословие, а говоря, что должно учить и соблюдать заповеди, привел нам и деятельную добродетель. Ободряя же учеников Своих (так как посылал их к язычникам на заклания и опасности) , говорит, что «не бойтесь, потому что Я буду с вами до скончания века» . Смотри и это, как он напомнил о кончине, чтобы побудить их еще более презирать опасности. Не бойтесь, говорит, все будет иметь конец, будет ли то мирское горе или благополучие; поэтому ни в горестях не отпадайте, ибо они проходят, ни благами не обольщайтесь, ибо они окончатся. Впрочем, не к одним апостолам относилось это: пребыть с ними, – но и ко всем вообще ученикам Его, ибо, несомненно, апостолы не имели жить до кончины мира. Итак, и нам, и тем, которые будут после нас, обещается это; однако не так, что до скончания Он будет, а после скончания отойдет. Нет! Тогда-то особенно и будет пребывать с нами и притом яснейшим и очевиднейшим образом, ибо слово «до» , где ни встречается употребленным в Писании, не исключает того, что будет после.

Татьяна Небера

Это сказано апостолам и их преемникам а не всем, кто прочел Библию и возомнил себя учителем.

Axinya Igorevna

А вот как написано, так и исполнять. Идти к людям, где бы они не находились и искать среди них достойных Благой Вести Бога для спасения. И исполнять данное повеление Иисуса Христа до самого вмешательства Бога во время Суда.

Дмитрий Наседкин

Иисус показал на практике: Луки 10:1-5. Тогда семьдесят человек исполняли повеление (напомню, апостолов лишь 12), а сегодня почти 8 млн.

Ирина Крошкина

Надо организовывать группу и изучать Тору, что и делал И. Х.

Кирилл Самойлов

Мы же не Апостолы.

Лена

Идите, крестите, учите.. . Вплоть до завершения этой самой "системы вещей".
Для этого нужно:
1) Начать изучать Библию под руководством "старших товарищей" из Организации.
2) Изучить методические материалы Организации по работе с населением.
3) Вместе со "старшим товарищем" из Организации начать ходить по домам и улицам, обращаясь ко всем встречным с вопросами соответственно методическим рекомендациям Организации.
4) Тех, кто проявляет интерес, склонять к посещению встреч членов Организации и изучению Библии по методическим руководствам Организации.
5) Набирать таким образом бонусы внутри Организаци. При накоплении достаточного опыта и достижении необходимого статуса самому организовывать и проводить вербовку и обучение.
Вот таким образом. 🙂