Антон Кузнецов

Как понять слова Иисуса "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3) ?

Важная составляющая счастливой и осмысленной жизни это удовлетворение своих врожденных духовных потребностей.
Утолить духовный голод можно словами Бога, записанными в Библии.
"Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы"
(Матфея4:4)

Аркадий Аракелян

на Востоке
"духовность" есть "способность воспринимать видимое и невидимое*("Невидимого бОльше",-Гаутама!)

--
Знающий о Законе Подобий**(одном из многих--МироУстроения!)
предупреждает,что человек
выбирает только то,что соответствует
его сегодняшнему содержанию***(в Необходимом Цикле воплощений-ЖИЗНИ!)

...
"Духа не угашайте****(ОН "наш" Маяк,Христос)

Св
Светлана

Над вами сейчас смеются белее 4 миллиардов человек у которых другой бог
Религия - это метод управления и власти, между вами и богом появляется прослойка"избранных" но все же людей.. . которые живут в роскоши тогда когда четверть населения страны бедствует.
В деревеньке на окраине был заброшенный домикю
Его приглядел мужиченка иначал в нем жить. Навел порядок все засеял. .
По деревне шел священник и увидел все это. Подходит и говорит, ну с боьей помощью смотрю у тебя тут порядок.
На что ему мужичек отвечает. Что-то твой бог без меня здесь плохо управлялся....

Anar Guliev

Нет такого слова. Учим матчасть

Екатерина Краева

В Японской культуре отстоявшей самобытность и успешно защитившей знание предков "учение Синтоизм" от деструктивного воздействия информационного оружия так называемых "религий" сохранилась такая штука "Самурай" это и есть то самое. тот, кто способен . кто идет своим путем и идет один. ведь любые "боевые искусства" это прежде всего философия "искусства жизни". И когда умирает самурай самурай не умирает ведь он готов идти. И на месте "смерти" я бы не стоял на "пути война" а затридевять ебеней обходил такую предельно опасную и смертоносную боевую денницу=)

Александр Богнат

"Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им. "
От Матфея 5:3
Современный перевод

Татьяна Левина

Человек обретает счастье, приобретая знания о Боге и его намерениях.

Екатерина Горшкова

Отче наш - Творец!"Осознающие духовную потребность в Боге"сделали своим хл. насущным ПРАВДУ Царства Божия, чтобы в соавторстве с Творцом находить ПРАВДУ Царства Божия - и воплощать её в жизнь! - созидать Царство Божие на земле!!!
Они творцы и живут по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
А кто любит Бога, но не способен творить, тот любит только на словах - он лицемер, мёртвый для Творца уже в этой жизни!!!
(См. личеку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)