Тимур Таланцев

Матфея 3:19 - как понять "ловцами людей" ?

Eduardu Pueero

Задание быть «ловцами людей» Иисус дал лишь после того, как Петр, Андрей и другие апостолы удивительным образом поймали большое количество рыбы (Марка 1:16, 17). Ясно, что Иисус не требовал слепого повиновения. Он указал рыбакам на убедительную причину слушаться его. Как послушание повелению Иисуса закинуть сети привело к потрясающим результатам, так и послушание его повелению «ловить людей» привело бы к большим благословениям. Проявив полное доверие, апостолы повиновались. Далее говорится, что «они вытащили лодки на берег и, оставив все, последовали за ним» (Луки 5:11). Иисус проповедуя 3,5 года подготавливал учеников т. е. своих последователей, затем апостолы поощряя других участвовать в деле подготовки учеников, они подражали Иисусу, т. е. стали ловцами людей.

Сара Рахматуллаева

и глагóла и́ма: гряди́та по мнѣ́, и сотворю́ вы́ ловцá человѣ́комъ. - это калька со старославянского. А вообще, да, обратить в веру.

Tamirlan T

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит. "
(Второе послание к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).
Люди "утопают" в этом миру :"утопающих во грехах, водимых различными похотями… "
(Второе послание к Тимофею 3:6)
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет. "Откровение, 21:1