Makc Pocha

Христианам, вопрос по библии (От Матфея 27:3-7 и Деяния ап. 1:15-19) что стало с Иудой?

Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. (Матфея 27:3-7)

И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови. (Деяния 1:15-19)

Св
Светлана

Это элементарно-он повесился, но веревка не выдержала, видимо состояние было таким (сильное отчаяние) , что не контролировал себя и то что делал, и неумело соорудил орудие своего суицида, и оборвался, и упав распорол брюхо, и кишки выпали. умер.

Настенка Варанкина

Он удавился. По преданию смоковница наклонила ветви, что бы помешать ему, но он отверг Божью любовь и завершил задуманное безчестие.

Сергей Кошелев

Иуда удавился. И все. Сейчас в могиле без права воскресения.

Вячеслав Квасов

А был ли мальчик?
Серебренник -монета чеканившаяся в 10-11 веках
на территории Руси. Ну и откуда в 1 веке она взялась?

На
Наталья

долго висел (похоже не нашлось никого, кто бы снял его)

Эркин Бекмурзаев

Матфей описывает способ самоубийства, а в Деяниях описываются последствия. Иуда привязал веревку к ветви дерева, надел на шею петлю и попытался повеситься, прыгнув с обрыва, ветка могла оборваться и он разбился.

Юрий Царенков

При удавливании распоролся живот и потроха выпали наружу.
Но вот в какое время Иуда написал :Всем известное Евангелие от Иуды?
Вся история так запутана, что начинаешь сомневаться во всем.

Екатерина

Он повесился, а ветка надломилась и он упал, распоров себя до внутренностей.

Александр Баженов

мы люди можем только предполагать.... а все обо всем, знает только Сам Бог

Альбина Айсина

В литературе (кажется у Пруста, со ссылкой на еврейские книги) есть третья версия - его утром нашли
в Гефсеманском саду мертвым, с распоротым животом (предательский "удар друга")
А предать то он не мог - даже если бы захотел (смотри Провозвестие Истины)

Елена Нестерова

18 Приобрел землю неправедною мздою.. . -ироническое выражение, имеющее в виду последствия ужасного злодеяния Иуды (Мф XXVII:7-8).

Когда низринулся, расселось чрево его.. . -греч. prhnhV genomenoV elakhse mesoV...,точнее слав. : ниц быв, проседеся посреде..., буквально - сделавшись наклоненным головою вниз, разорвался посреди, чревом. Евангелие говорит, что Иуда удавился. Вероятно, по удавлении, тело его оборвалось, отчего и произошло то, о чем говорит Апостол Петр.

19 Село крови.. . -т. е. село, купленное на деньги, за которые был продан умерщвленный Иисус,

Юлия Титова

Ошибка Иуды только в самоубийстве.

Паша Дергачёв

Повесился в безлюдном месте, а так как висел долгонько, то разложился у низринулся и процесс распада перешёл в более активную фазу.