Александр

Возможно ли понять Библию.

Aнна Дьякова

А чего там понимать то, вот теория струн, например, это да, это сложно ))))))))))))))))))))))))))))

Ев
Евгения

а ее -не надо понимать, богословы советуют воспринимать информацию в Библии дословно
но такая дословность-пугает..

Строганов Василий

Понять возможно, а вот простить - нельзя.

Олеся Данилова

Понять - вряд ли, а использовать как событийно-дидактический каркас для различных "человеческих учений" - запросто.

Александр Герасимов

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего _всем_ сердцем твоим и _всею_ душею твоею и _всем_ разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Елена

Возможно не нужно это делать, чтобы зря время не терять.

Ина Чолаку

Конечно. Уже почти 8 000 000 человек в 239 странах понимают Библию и помогают другим ее понять.

Nadeghda Ionkina

Возможно

Николай

Да, конечно.
Но сначала надо изучить Историю религии и дополнительную литературу.
Без этого никак.

Ольга Захарова

сначала нужно стать еврейским дикарем, а там и до понимания недалеко

Наталия Стельмашенко

Библию можно понять, просто ее нужно прочитать полностю. Потому что важен контекст, а не просто отдельные стихи. И хотя Библия нелегкая книга, но ее можно понять, если глубоко розмышлять над прочитаным.

Костя Травкин

Эта книга написана церковными людьми для церковного использования. Возможно ли понять правила дорожного движения, не садясь за руль? Возможно ли понять ноты, не исполняя музыку? Понять церковные книги можно лишь будучи членом церкви (подчиняясь её правилам: уставу, дисциплине, традициям, обычаям, порядкам, получая регулярно от неё то, что причитается её членам.)

Наталья Каминская

Иудаизм, христианство верят в одну жизнь, за которой стоит рай или ад. Богу противостоит зло в лице Сатаны, который искушает грешников (бред какой-то) . Только в Христианстве, пророк становится Божеством. Иудеи создали религию, взяв кусочек от древних шумеров, немного с Египта и др. А во главе поставили величайшего йогина, просветленного Иисуса, который не умер на кресте, а получил на нем муки. А за символ взяли крест. Христианство не рассматривает религию как связь Макрокосмоса с Микрокосмосом и пудрит мозги всем. И библия трактована неправильно, много отсебятины, потому и не понятна.