Anvarjon

Почему Эйнштейн получил шнобелевскую премию за теорию относительности.

Наталья Савельева

во времена Эйнштейна не было Шнобелевской премии

Марина Петрова

А кто вам сказал что он получал такую страшную премию?

Axtam Yunusov

Маленькая поправка Лехе из Питера.
Эту премию вручают и умершим "ученым". Это не проблема.
Далее: Шнобелевские премии присуждаются с 1991 года. За исключением трёх премий, присуждённых в первый год, их вручили за реальные труды. Первые церемонии вручения премии проходили в Массачусетском технологическом институте. Сегодня Шнобелевскую премию вручают в Гарварде накануне вручения Нобелевской премии.
Там перечислены все лауреаты этой "престижной" премии. Но Эйнштейна в нём нет.

An
Andrei

В 1921 году Нобелевская премия по физике вручена Альберту Энштейну . Можно спорить об обьективности комитета, или престижности самой премии, но Энштейн её получил, а вот при чём тут " шнобелевская премия " - непонятно .