Валерия Митюшкина

Какой из типов легитимности наиболее развит в современных западных обществах?

а) легально – рациональный; б) харизматический; в) традиционный; г) тоталитарный.

Agap Тюряга Klaft

Вариант (А). Так как основывается на ряде нормативно-правовых документах (Конституция, законы, указы, распоряжения и т.д.), которые регулируют отношения между органами государственной власти и обществом (гражданами).