Ольга Бурденкова

с чего делается бумажный наполнитель для упаковки подарков? ? или чем его заменить?

Александр Сухарев

Бумажный наполнитель?
Ну ясное дело из бумаги, самой дешевой сваренной из самой паскудной макулатуры.
В домашних условиях это старая газета.

Если хочешь чтобы было красиво сложи гармошкой и насечкуй лапшой.

Если хочешь чтобы было круто используй блестящую пленку или фольгу.

Если хочешь сделать аккуратно то заверни мятую газету в кусок бархата.