Анастасия

Боюсь за котейку (Не болезнь)))

Я живу в частном доме, летом дверь открыта, ну что бы жарко не было. Соответственно котейка выходит и гуляет по улице, собак рядом нет, дебилов тоже). Но я боюсь, что он уйдёт далеко и потеряется.
Вопрос: Может ли он и вправду сбежать? (2 года, котейка старшего брата)

Хамза Бабаджанов

Если коты не встречают на своем пути собак, дебилов, машин и сердобольных бабушек, желающих забрать кота себе, то возвращаются обязательно.

Аида Турсуналиева

Всё может быть. . Никогда нельзя быть на 100 % что сделает животное . Даже если знаете его хорошо и воспитали .

Zha

не кастрированный?

Наталия

ему 2 года! если и уйдет то вернеться дня через 2-3.это нормально. особенно в период ...

Анна Можаева

Всякое может произойти. К сожалению, иногда они не возвращаются. Оденьте на него ошейник с адресником, чтобы было спокойнее.

Рашид Алиев

Мой кот лет 6 ему, тоже живём в частном доме и наш старик тоже выходит на улицу летом. Единственное, что однажды он ушёл, мы думали ну всё пропал, а оказалось просто в подвале у соседей застрял. Наш кот вообще не убегает по своему желанию, он всегда домой просится когда я иду или ещё кто-то. Я думаю ваш кот не убежит, но на всякий случай лучше принять меры.

Павел Орлов

Запомните! Коты и кошки пропадают по особым причинам! А нет причины, нет повода далеко уходить!
Если вдруг животного нет долго! Проголодается вернется, а если нет, то нет! Попал в беду или просто загулялся! В деревнях коты весной неделями пропадают, приходят!
А также они уходят навсегда перед смертью или когда болеют, чтобы поискать себе целебных трав и спокойствия!