Ро
Роман

подскажите название американского фильма (комедии) снятой в 1980-90 гг...

Парень на вертолете из конца 1980-х попадает на фронт Первой или Второй мировой там его захватывают в плен немцы, вертолет они называют "летучей мельницей", сам герой становится летчиком люфтваффе, в конце фильма после после свадьбы герой с молодой женой попадает в Каменный век. . .

Яков

Биглз: Приключения во времени (1986 год)

Джим Фергюссон попадает сквозь дыру во времени в 1917 год во Францию на поля Первой мировой войны, где он знакомится с пилотом Бигглзом. Он спасает его от смерти и также внезапно возвращается назад. Ему удаётся узнать, что он и Бигглз — временные двойники, которые переносятся друг к другу во времени в минуты угрозы жизни.

В концовке фильма Джим, стоя у алтаря на собственной свадьбе, вновь переносится во времени на помощь к своему другу, захваченному гвинейскими людоедами и появляется там в самый подходящий момент.. .