Захар Паламарчук

Напишите пожалуйста названия картин на историческую тематику и их авторов

(чем больше тем лучше) памятники а также соборы связанные с историческими событиями приветствуются

Андрей Талин

Василий Суриков «Утро стрелецкой казни»

Василий Суриков "Боярыня Морозова", 1884-1887

Василий Суриков Патриарх Гермоген в молении о низвержении тушинского вора

Василий Суриков Покорение Сибири Ермаком

Карл Брюллов Последний день

Григорий Угрюмов Торжественный въезд Александра Невского в город Псков после одержанной им победы над немцами (1793)

Илья Репин Запорожцы, 1880—1891

Илья Репин Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года, 1883—85

АВИЛОВ Михаил - Поединок Пересвета с Челубеем на Куликовом поле

Василий Перов Никита Пустосвят. Спор о вере. 1880—1881.

Василий Верещагин Наполеон на Бородинских высотах, 1897

В. В. Верещагин «Наполеон I в России»
В Успенском соборе

Виктор Васнецов Богатыри, 1881—1898

В. Серов Петр I. 1907

Можно продолжать долго) .