Эмилбек Осконбаев

Кто ехал на поезде из Лондона в Эдинбург, поделитесь впечатлениями! какой лучше поезд, долго ли ехать, какие варианты?

хочу прилететь в Лондон, а потом съездить посмотреть Эдинбург на хорошем комфортабельном дневном поезде (в идеале с панорамными окнами) , чтобы по пути наслаждаться видами. заранее спасибо за любые подсказки и советы (цена билета, название поезда, сайт английских "РЖД", с какого вокзала ехать и т. д.)!

Антон Грибанов

Все поезда очень быстрые и с хорошими окнами. Покупая билет, имейте в виду, что он стоит тем дешевле, чем более заранее куплен. Самый дорогой - в день отъезда. Советую сначала доехать до Йорка, погулять там день-два, а потом из Йорка в Эдинбург, и там тоже день-два. Вокзал недалеко от библиотеки Британского музея. Но это вам при покупке билета скажут

Ксюша Корнеева

Ну особенного вы с поезда не увидите ничего, поля, луга. Я бы не теряла 4 часа дневного времени, а взяла на ночной поезд в спящем вагоне, супер медленный, к утру были бы в Эдинбурге и начали свои экскурсии. Еще зависит от времени года. Сейчас например все время темно и пасмурно, ничего вы в окно не рассмотрите. Я бы сосредоточилась на том чтоб оставить побольше времени в Эдинбурге а не на виды в поезде. Билеты смотрите тут: вводя Лондон выберите с какой станции будете отправляться в Эдинбурге кликнете Edinburgh Waverley - это центральная станция. На этом же сайте можно купить билеты и цены посмотреть. Цена билетов зависит от часа пик [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Полина Попова

Да точно Йорку стоит уделить время там самый большой собор из северной Европы и самый старинный также когда-то этот город был резиденцией англ. королей, одни средневековые улочки многого стоят чтобы это увидеть. Думаю вам стоит посетить Йорк а потом Эдинбург.

Владислав Плотников

Если у вас всего пару дней, то конечно не стоит тратить их ни на какие другие города. В одном Эдинбургском замке можно день провести, не считая других мест.
Поезда ходят довольно таки часто, каждые полчаса приблизительно. Время в дороге от 4 до 4.30 часов, в зависимости от количества остановок. Есть ночной поезд идет 8 часов, чтоб можно было поспать. Ссылку вам уже дали.
Если хотите насладиться видами и атмосферой Шотландии возьмите 12часовой тур из Эдинбурга на Лох Несс или 8ми часовой на Лох Ломонд. Насладитесь видами настоящей Шотландии. Если поедите на Лох Несс увидите горы и почувствуете атмосферу средневековья как в фильме "Горец". Tур можно купить в любом информационном центре или на сайте самих компаний, цена при этом будет та же. Смотрите как вам удобнее. Компании Grey Line, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну а если времени на туры не будет, скучать в Эдинбурге вам не придется. Помимо исторических мест там полно прекрасных местных пабов с живой музыкой и других развлечений.