Оксана Маевская

Какие Вы знаете секреты экономии в домашнем хозяйстве?

Татьяна Леонтьева

обмылки собирать и плавить в новое мыло .

Людмила Тузова

Установить счетчики на воду ( экономия в 3 раза минимум) , на свет 2-х или 3-х тарифнык счетчики- посудомойку и стиралку запускаю после 23 часов, иногда ставлю варить бульон поздно вечером ( я сова и не работаю поэтому для меня это на проблема) . Капсулы для стирки закупаю большими упаковками- так выгоднее. Мясные продукты т. ж закупаю довольно большими кол-ми ( чтобы хватило на месяц) . Сразу после покупки разделываю курицу, мясо и т. д кладу по порционным пакетам и в заморозку. Всё готовим дома, никаких покупных блюд и полуфабрикатов.
Делаю домашние заготовки из выращенных овощей и фруктов на даче.
Само собой летом- огурцы, помидоры, зелень, чеснок, лук, ягоды, яблоки, баклажаны, кабачки, морковь, свеклу, щавель не покупаем, а едим свое.
Сейчас зреет мысль купить хлебопечку, т. к качественный хлеб стоит дорого.
Технику покупаем через интернет- так дешевле.
Есть карта постоянного покупателя для супермаркета ( скидки приличные получаются) , т. ж слежу за акциями. Не питаюсь в ресторанах, кафе.
Машину всегда заправляю до того, как загорится "огонек", тем самым берегу топливный насос.
Из вещи и обувь стараюсь покупать практичные и качественные.
Нашла дешевую парикмахерскую, с хорошими мастерами- стрижка, окраска волос, сушка феном+ маникюр все за 1200р- вполне приемлемо.
Сама квашу капусту, солю красную рыбу.

Loki Laufeyson

не ходить в магазин за продуктами голодными. Поставить счетчики

Елена Трелина

Главный секрет экономии это аскетизм и приобретение только тех вещей, которые тебе действительно необходимы. Не гнаться за модным фуфлом, а уметь выбирать вещи по их качеству, материалу и цене. Этим ты сможешь реально экономить.

Мария Черных

Вот объехала соседние магазины и все купила со скидками, в одном молоко, в другом сметану, овощи, в третьем масло, муку печенье) Вот так и выживаем после праздников, просто мужу зарплату не выдали до Нового года)

Федор Пинков

Например у меня все лампочки в квартире светодиодніе.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Не приобретать все продукты в одном магазине, искать выгодные предложения. Не покупать полуфабрикаты, а готовить пищу самостоятельно. Ещё из личного: подстригаю всех домашних сама (большая экономия - стригу мужа и троих сыновей) , выпекаю хлеб дома, установили счётчики воды, чаще ставлю стирку, посудомойку и хлебопечку в ночное время ( т. к. двухтарифный счётчик) . Младший сын донашивает много одежды за старшими (покупаем старшим качественное, а потому вещи в хорошем состоянии).

Vadim Rusov

распределить бюджет, на очень важное и по терпит и от него уже плясать )

Эль

Посмотрите канал TLC, там вам покажут инструкцию по экономии.

Алексей Неживёнков

продукты по акциям. не ходим в кафе и прочие места. одежду только необходимую

Наталья Тенькова

Может быть лучше рассмотреть варианты КАК больше зарабатывать? Есть варианты - из бытовых расходов развить бизнес!

Алексей

Дома питаться, готовя из натуральных продуктов
Покупать качественные продукты там, где они менее дороги
и как тут пишет БрЮнетка тоже все это делаю

Григорий Костин

Мой секрет в том, что веду строгое планирование
доходов и расходов, не отступаю от этого плана.
мне повезло, что я - жуткий педант!