Ириша Triniti

Почему Солнженицын так неоценен потомками?

Яна Иванова

почему не оценён ???все здравомыслящие люди понимают , что он проститутка и враг России

Darina Cocaine

очень даже оценен. он первый , кто рассказал о политических заключенных, о том , что проделывала власть и кровавая гебня с верующими , инакомыслящими , диссидентами . он был первым , но не последним. он ненавидел коммунистических правителей , не уважающих права человека , изощренную жестокость КГБ и уголовников.. и он ЛЮБИЛ народ

Илья Рылов

За ненависть к народу его оценивать? За оскорбление: кроликами, приспособленцами и трусами его полюбить?

Ольга Шевцова

Стукачом на зоне был

Светлана Долгова

его время прошло

Константин Бурлаков

А как можно оценить человека, который призывал американцев бомбить СССР ?

Александр Кравцов

Зато его очень высоко оценили подонки!

Алексей Кривцун

Николай Степанович Гумилев как-то сказал Ахматовой:
- Аня, отрави меня собственной рукой, если я начну пасти народы.. .

Мне нечего к этому добавить.
Кроме того, что русский дворянин Гумилев не лгал ни в одной своей строчке.

Ольга

Ну как же недооценен? Смотрите, ответы говорят сами за себя... Потомки вертухаев и стукачей, больные ностальгией по СССР, вполне оценили его-для них он враг.. . Время взвешенной оценки Солженицина еще не пришло-просто некому оценивать...

На
Надюшка

Я пытался читать его книги, но не смог; стараюсь просто понять его самого; его многие осуждают; но он же обыкновенный человек; который хотел просто выжить в очень сложных условиях; ведь у каждого только одна жизнь; а вся героика - она, ведь, на какое-то мгновение; а потом смерть; и люди не могут взаимодействовать как муравьи; которые, напротив, не имеют такого понимания; а просто тушат собой огонь, чтобы следующие за ними смогли пройти дальше.. . Вот, Ленин посвятил свой гений борьбе за счастье трудящихся; а они молотами раздубасили его мраморную голову в Киеве, при молчаливом согласии масс и власти ...