Все помнят, что выставка в Москве "Джок Стерджес. Без смущения" была закрыта 25 сентября, так как вызвала общественный резонанс и это подвергалось критике . Видимо, сейчас возмущение неэтичным поступком фейсбука будет таким же? Ведь оскорблены национальные традиционные обычаи и наряды папуасов!
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января. /Корр. ТАСС Наталия Михальченко/. Администраторы соцсети Facebook удалили фото полуобнаженных папуасов со странички потомка Миклухо-Маклая и заблокировали ему вход в аккаунт. Аргументы о культурных различиях между европейцами и папуасами не были учтены, сообщил ТАСС в понедельник праправнук знаменитого исследователя Николай Миклухо-Маклай - младший.
"Мне не дали войти в аккаунт и предупредили, что мои картинки не соответствуют правилам Facebook, пришлось менять пароли и удалять фото-открытку", - сказал он. Открытка представляет собой фотографию, сделанную осенью 2017 года во время экспедиции в Папуа-Новую Гвинею, которую Миклухо-Маклай - младший дополнил поздравительным текстом и новогодней атрибутикой.
Свои действия администраторы соцсети объяснили так: "Мы запрещаем использование изображений обнаженного тела даже несексуального характера. Сюда относится использование изображений обнаженного тела в художественных и образовательных целых", - процитировал переписку Николай Миклухо-Маклай. Он рассказал, что точно такую же открытку разместил в российских соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", и это не вызвало нареканий со стороны администраторов.
"Facebook повторил сюжет 130-летней давности. В 1886 году на выставке в Академии наук Николай Николаевич Миклухо-Маклай показал собранные в Папуа-Новой Гвинее коллекции, и одна нарядная дама затеяла с ним спор о наличии стыда у папуасов", - заметил потомок ученого и основатель фонда сохранения этнокультурного наследия его имени. "Их костюм прост до необычайности, но он естественен, он серьезен, - цитирует ученого газета "Нива" в статье к 25-летию его кончины, в номере 16 от 1913 года. - Между тем, сударыня, взгляните на ваш костюм! И перо на шляпке, и затянутые в перчатки руки, и, наконец, сборки, пуговицы на юбке - все это направлено на то, чтобы нравиться".
В 1886 году Миклухо-Маклай на выставке в Академии наук впервые показал публике быт и культуру папуасов. В 2017 году потомок повторил его экспедицию, высадившись в тех же местах, чтобы вместе с московскими и петербургскими ученым выяснить, как изменилась культура папуасов почти за 150 лет. Удаленная из Facebook фотография входила в обширную фотоколлекцию, созданную в экспедиции. Потомок ученого представлял эти работы на Петербургском международном культурном форуме осенью 2017 года.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4892757
Общество
Фейсбук заблокировал аккаунт потомка Миклухо-Маклая из-за фото полуобнаженных папуасов - хорошо ли это?
Под эгидой борьбы с российской пропагандой и толерантностью там теперь заблокируют всё что угодно.
Значит были причины, если заблокировали!
Формально они правы!
Мракобесы заблокировали
Непорядок, однако.
Хозяин ресурса устанавливает свои правила. И в них есть свое рациональное зерно.
Это дичь какая то со стороны ФБ. И не толерантность по отношению к аборигенам.
это не цукер, это госдума. Им режут глаза не голые тела, а голые дети. Они даже заблокировали Хентай с голыми рисованнными детьми.
Это древняя религиозная тема-табу: то, что можно верхам запрещено ими для низов, якобы по их же просьбам.
Христа точно также убили по просьбе будто низов, прежде внушив им, что Закон важнее, чем даже Пилат или Бог.
И вот уже 2000 лет мы мучаемся сами от себя. И никак не можем противостоять решениям всяких вурдалаков.
Алена Гречишкина
Свои действия администраторы соцсети объяснили так: "Мы запрещаем использование изображений обнаженного тела даже несексуального характера. Сюда относится использование изображений обнаженного тела в художественных и образовательных целых", - процитировал переписку Николай Миклухо-Маклай. Он рассказал, что точно такую же открытку разместил в российских соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", и это не вызвало нареканий .
Раз злит америкососионистов, значит хорошая выставка.
Алена Гречишкина
Всю выставку я представил )
Пейсбук банит по своему усмотрению. Если вас забанили на Пейсбуке - можно этим гордиться.
Так Папуасы все "натуралы"!...А в фейсбуке ...одни пидары!
Отличный современный прикол!
А не надо на американский бук лезть, пусть на одноклассниках сидит))))
***gulnaz*** Kusainova
А есть сомнения. Ясно и пожилому ежику что любой соц. сайт, который управляется западными организациями, контролируется и их спецслужбами.
Алена Гречишкина
А для кого американцы сделали русскоязычную версию в 2008-м ? )
Это мордокнига Цукерберга. Что Вы от неё хотите? Там нет ума и здравого смысла.
конечно хорошо . американская демократия в действии ..
а плясать в трусах на сцене нормально
Цукерберг узнал своего родственника с костяшками в носу.
да не из за фото, фото причина, за публикации, видимо антипиндостановские, украино содержащие, или гомофобные
Алена Гречишкина
Свои действия администраторы соцсети объяснили так: "Мы запрещаем использование изображений обнаженного тела даже несексуального характера. Сюда относится использование изображений обнаженного тела в художественных и образовательных целых", - процитировал переписку Николай Миклухо-Маклай. Он рассказал, что точно такую же открытку разместил в российских соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", и это не вызвало нареканий со стороны админи
Ну почему аборигены съели Кука
За что не ясно, молчит наука
https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
За что не ясно, молчит наука
Алена Гречишкина
Ваш абориген обама ещё тот людоед из племени народа Луо.
"РОССИЙСКИЙ ФЛАГ АМЕРИКАНЦЕВ ВСЕГДА ШОКИРУЕТ" - дурак штоле?
просто есть у ФБ свои правила - не нравится не заходи, создай своё ч-нить.
"Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок"... с Лахты-2.
Алена Гречишкина
На этот вопрос, жирный ты тролль, я отвечу в теме про Путина. А пока БОЙСЯ !
Американцы - единственная нация, которая, пытаясь превалировать, деградирует.
Это ущемление прав меньшинств.)
Ну, фарисейством они всегда дтличались
Банит и не только пауасов
Вот это тоже сняли
НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для челяди Капитализм.
СРАВНИТЕ 17 год с 13 годом
2013 г Пенсия простолюдинов+- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)
2017 г Пенсия простолюдинов +-250 дол (15000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)
.

Вот это тоже сняли
СРАВНИТЕ 17 год с 13 годом
.

Алена Гречишкина
А что - перекупить не получается? ПЕЧАТАЙТЕ БОЛЬШЕ БАКСОВ И УДАЧА К ВАМ ПОВЕРНЁТСЯ ЧЕМ-НИБУДЬ !
Юля Колмогорова
Пррблема в том что вы лжёте, и ложь фэйсбук не банит. А научную правду - увы.
Сам виноват. Допустил, чтобы выросли ТАКИЕ.
Алена Гречишкина
В смысле ...
Значит Фэйсбук - антинаучные мракобесы.
И смотрете, в комментариях уже засветились либеральные поборники мракобесия.
Viktoria Zerkalenkova
это я, что ли либеральный поборник ?) ахаха
круто
Цукерберг спятил.
Axyeнно
Добро должно быть с кулаками Похоже наши слуги народа об этом забыли. У нас не зеркальные ответы, а полное Зазеркалье Алисы
Кто-то настучал вот и заблокировали. Проблема этой соцсети, что если кто-то захочет атаковать, то аккаунт блокируется по его инициативе беспроблемно.