Марина Кузьмина

можно ли покупать коляску до родов?

Егор Слукин

Моё мнение - и даже нужно.
После родов уж точно не до выбора колясок, кроваток и прочего для новорожденного.

Выбор коляски, конечно же еще исходит от предполагаемого пола ребенка,
если есть сомнения -есть универсальные расцветки.
А если учесть, что по большей части гулять с ребенком маме, то и выбирать
следует именно маме, изучив плюсы и минусы детского транспорта)

Антоха Зайцев

Конечно можно. Даже нужно. Купите такого цвета, чтобы и для девочки, и для мальчика подошло.

Taтьяна Волкова

я все до рождения куплю, так сказать унисекс, мне кажется потом времени не будет

Bekzat Mekeev

Я вообще не представляю, как можно всё покупать после родов, вам в первые месяцы точно не захочется. А в декрете очень приятно выбирать всё для малыша.

Елена Энгельман

если вы суеверны то не стоит.

Радик Хусаинов

Не стоит, я считаю . Сейчас есть такая услуга в магазине, если уж вам так не терпится-заплатить и оставить у них на складе.
Зачем тащить пустую коляску до родов в дом? Вот уж точно вещь не первой необбходимости. Сейчас не времена дефицита, да и зимой вам первую неделю она точно не понадобиться-вытащите на руках на 15 минут и бегом домой.
Мы купили ВСЕ после родов, кроватку выбрали до роддома, заказали, после роддома ее нам привезли и муж собрал к моему приезду. А коляску я присматривала ДО, потом оставили ребенка на часок с бабушкой, заехали в понравившиеся магазины и выбрали.

Лариса Колесник

Нет. А вдруг родится пятерня? Емкость тогда другая.

Олеся Сизова

я все покупала до родов

Br
Brutpot

Я до родов куплю и кровать, и коляску!!!!

Замира Кушакова

мы купили, за нас это никто не сделает

Евгения Дровняшина

Покупайте-не бойтесь этих старых примет! Мы все купили до родов, за исключением мелочей, необходимость которых обнаружилась позже. После родов у вас просто не будет на это времени, хотя если доверяете родным в выборе-пускай они помогут после родов. Мы гуляли в коляске уже на следующий день после выписки.

Роман Ягодин

Конечно можно! Все эти суеверия считаю полнейшим бредом (это мое личное мнение) . Логика у таких суеверных такая что-ли: "я тебе, малыш, ничего не куплю, пока ты не родишься, а то вдруг ты помрешь" . Не судите строго, суеверные люди.

Toppller Toppller

Я все купила до родов, после-было не до этого

Ляля Иванова

мы с мужем практически всё купили до родов)

Олеся Пак

А почему нет? Кто запрещает? Приметы? Ну тогда не берите, если верите в них. Мы кроватку купили. Коляску нам родители покупают, но пока они че-т не шевелятся...) ) Ну думаю, что лучше ДО родов купить. К тому же, сейчас можно же и в магазине оставить на хранение, а забрать после родов. Или (если в приметы верите) - то посадите мишку или куклу в коляску, чтоб не пустая стояла))

Ольга Пивоварова

Нужно... мы ещё на 7 месяце коляску купили....

Максим Афанасьев

не можно, а нужно! вы что собираетесь после родов бегать в поисках коляски??

Дмитрий

Мы с мужем все покупали до родов и коляску и кроватку и все остальное, а почему нет! ? Я лично во все приметы не верю

Jm Stereo

говорят плохая примета я в приметы не верю но у знакомых видела много случаев мы до родов выбрали отложили деньги а пока я в род доме лежала муж всё купил