Светлана Педанова

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЭЛВУДИ!!!

Друзья подарили на Новый Год чудо растение кипарисовик элвуди, но он был побрызган искусственным снегом из балона. Растение погибает, сохнут и осыпаются веточки. . не знаю, что делать. . очень жалко

Ма
Мария

Спасти его может только пересадка в открытый грунт, это садовое растение. Сейчас ему нужна прохладная зимовка. В домашних условиях из-за высоких температур и низкой влажности воздуха даже не "украшенные" кипарисовики долго не выживают. Попробуйте поместить его в самое прохладное место в Вашем доме, повысить влажность воздуха, почва должна быть постоянно влажной, но не мокрой. Если доживёт до весны, сажайте на даче.