Михаил Шаров

помогите спасти авокадо

Вырастила дерево из косточки, примерно см 30, сейчас у него осыпались все! листья и чуть-чуть подсохла верхушка, стоит голая зеленая прямая веточка,... я даже не успела его прищепнуть, чтобы он начал куститься, т. к. новые листики которые появлялись сразу же засыхали маленькие, неуспев даже вырасти.. . помогите, очень хочу спасти деревце

возможно ли его вообще еще спасти?

Наталья Мардиева

Листья авокадо могут опадать и засыхать: от очень сухого воздуха и холодных сквозняков, от чрезмерного полива, от использования для полива холодной воды; от заболевания мучнистой росой.