Турдукулов Медетбек

Помогите спасти авокадо (

Добрый день, сегодня обнаружил, что дерево авокадо поникло, листочки на краю начали немного гнить и сушиться, появились на стебеле некоторые коричневые выпуклые точки, что делать не знаю, помогите ((

Оксана Леонова

Реакция на короткий световой день.
Возможно это вредители из щитовок и червецов.
Советую вам поместить его фото

Александра Распертова

Выпуклости ...это могут быть щитовки. А если дерево уже угнетено, то значит всё очень запущено и вылечить будет проблематично. Фотка нужна, чтобы не гадать.