Ольга Манахова

есть ли надежда спасти

Соседи сволочи срезали сегодня под корень жасмин и сирень одни пеньки оставили. Умрут или выживут может выкопать и пересадить к себе

Анна Павлова

конечно выживут и побеги дадут, но ты тоже напакости когда их сволочей не будет подлей бензинчик под корень в их деревца пускай радуются

Надюха Злобина

У жасмина и сирени очень большая способность побегообразования, отрастут обязательно. Можно и пересадить, только ямы заранее подготовьте, пересадите с комом земли и поливать придется.

Андрей Власов

а почему они сволочи? они где кусты эти срезали? на вашем участке? или на какой общественной территории?

Ай
Айгиз

Вот если бы вы сказали, что ваши соседи "редиски"... или хотя бы ситуацию прорисовали подтробнее.. .
У меня был случай, когда куст сирени загородил целое окно- в комнате было как в склепе. Я мужа попросила обрезать, он не совсем понял, вырезал под корень. И не отросла, и жалко было, и сволочью никого не пришло в голову назвать.

Анна Разорёнова

если они у себя срезали - спросите разрешения и к себе пересадите - если поливать первое время - приживутся в любое время - живучие они

Ир
Ирина

Можно выкопать и пересадить. не забывать поливать, и добавить при пересадке какое либо средство для укоренения. Пустят новые побеги..

Наталья Вега

Оживут, осенью пересадИте. Сейчас уже жарковато пересаживать.

Аня Сиделева

Не знаю как жасмин, но от сирени не так то просто избавиться!