Владимир Куварин

Можно ли спасти молодое деревце?

Посадил на даче 7 двухлетних саженцев, на них напала листовертка. Я 3 раза их опрыскивал
фуфаноном, 6 деревьев теперь выглядят более менее нормально, а 7-е совсем
скукожилось, листья все высохли, но сами стержни листьев, растущие от
веток, зеленые (конечно, может просто не успели высохнуть) .
Как Вы считаете, можно ли его как-то спасти или ему пришел конец?
Мы его полили, взрыхлили землю, положили гранулы от медведки (и под него, и
все остальные для профилактики) . Может быть, еще что-то можно сделать?

Ксения Колючева

Вы наверное перестарались. Опрыскивайте почаще водой, может очухается. Зола от кострищ хорошо силы придаёт, окалина кузнечная. Отваром луковой шелухи можно для профилактики брызгать.

Анастасия Сорокина

может пробудятся спящие почки, потерпите...

Alexandra Kuznecova

на сколько видно нафото, дерево уже не оживить. увы...

Ольсен Рубина

Теперь только поливать и терпеливо ждать. Может и хватит деревцу сил выжить.

Мишина Елена

обильно поливать (2-3 ведра) +чаще осматривать на наличие других проблем