Дмитрий Стамболи

помогите с деревцем пожалуйста!)

Как и когда прививать мандариновое дерево? только пересадили отросток. подскажите как ухаживать за ним. как и когда прививать?)))) спасибо за ответы.

Сергей Мельбман

Если Ваш отросток - это черенок с корнями, то с прививкой подождите до весны. За это время Ваш отросток окрепнет, получше укорениться, акклиматизируется -именно такой здоровый подвой будет хорошей площадкой для прививки. Для прививки Вам потребуется черенок с плодоносящего растения той же толщины, что и подвой.
Если отросток - черенок без корней с культурного растения, который Вы и будите использовать в качестве прививки. То позаботьтесь с скорейшим подбором подвоя, т. к. чем раньше привьете, тем больше % приживаемости.
Способы прививки можно и в картинках на просторах посмотреть.

Alexandra Kuznecova

Я прививала лимон, когда он был толщиной стволика с карандаш или чуть тоньше. А вообще обратись в рубрику "Комнатные растения", тебе охотно расскажут.