Евгений

Как спасти саженец винограда? У молодого саженца винограда обмякли листья как спасти

Он посажен в 20 л ведро

Кротов в нашем регионе не замечено

Та
Татьяна

Наверное вы начинающий или любитель винограда!
Но никогда не сажают саженцы винограда в ведерки или в емкости!
Я вот делаю ямки в земле все это дело засыпаю перегноем + компост итд удобрения! на одну яму уходит 1 тонна перегноя) ) а таких ям где-то 40 должно быть у меня)) )
Ваш виноград получил солнечный ожег, такое бывает при сильном лучевом свете) )
Советую в очень жарких моментах укрывать обгоревшие места)

Kloyh Feoktistov

а вы его часом не скосили ?..может крот корни подрыл ?

Вячеслав Сюникаев

может он еще и нормальный только отжары и листья и обвисли, что б не было ожогов укрой его хотя бы овощным ящиком! так высаживай в о. г. он же корневую систему сейчас наращивает, ну и артистка в 20 л ведре !!)))высаживай в открытый грунт И еще зайди сюда vinograd.info!