ОК
Олеся Киселева

У авокадо обмякли листья

У авокадо за ночь обмякли листья. Пару дней назад пересадила его, а утром на улице было солнце, и воздух на подоконнике нагрелся. Может это температура на окне виновата? Что это может быть?

Надежда Моисеева

Это может быть реакцией на пересадку. Потревожили корневую систему. Сейчас не совсем подходящее время для пересадки растений, большинство находятся в периоде покоя. Наблюдайте, переболеет - отойдёт. С солнечного подоконника растень на время лучше убрать в полутень.

Алексей Рудковский

Ну кто ж пересаживает растения зимой! Да ещё и на солнце выставляет! А на подоконнике ночью мог и корни отморозить. Причин много...