Новикова Татьяна

Помогите спасти дендробиум

Подарили орхидею (дендробиум) , а она оказалась крашеной с помощью 3х уколов в бульбу. Срезал один цветок, внутри все пропитано темно синим цветом.. . Что делать? Срезать бульбу и дожидаться появления новой или ничего не трогать.

Да, цветы были белыми. Краска внизу не очень хорошо схватилась.

Святослав Чарыев

Резать не надо. Псевдобульбы дают питание новым ростам. Следующее цветение будет скорее всего белым

Ли
Лидия

оставте как есть

Эльмира Якубова

Ну как в так поймались,
теперь ждите, и осторожней будьте, все эти краски ослабевают растение,