Дарья Бекишева

Какой это вид дендробиума?

В тропиках Тайланда сорвала с корнями дивную орхидею. Привезла в СИБИРЬ) ) Цветок прекрасно адаптировался, даёт новые побеги. Полистав интернет, узнала, что это дендробиум, но какой именно вид дендробиума, их много и все они похожи друг на друга.

Лерочка

Это дендробиум нобиле. Только он дает такую "поросль", да и листья у дедробиума-фаленопсиса иной формы (более удлиненные и основа глубже охватывает псевдобульбу).

Иришка Войнова

если цветонос был не под листиками. а из вершины розетки листьев вот такто это Д. Фаленопсис

Ленок Демьянова

Так сложно сказать. Надо ждать когда зацветет.

Дмитрий Алябьев

Так надо не по псевдобульбам определять, а цветения дождаться.

Чв

Их 3000 сортов по всходам не определишь