Виталий Герасимов

Почему маньяки оправдывают правильный ответ на этот вопрос логикой?

Похороны. Две сестры хоронят свою мать. Одна из сестер отмечает симпатичного молодого человека. Раньше она его не встречала. Она влюбляется в него. Это любовь с первого взгляда! Все её мысли только о нем. Через неделю она убивает свою сестру. Почему?
(Правильный ответ:
Девушка убила свою сестру, потому что хотела еще раз увидеть этого парня на похоронах. )

Если мать его в вопросе нет никаких предпосылок на то что парень может прийти на похороны ее сестры (напомним хотя бы -"раньше не встречала"... Гораздо логичней предположить обыкновенное устранение конкурентки

Юлия Ахтямова

Если парень знал мать, то вероятно придет и на похороны сестры. Логика. Контекст задачи подразумевает ответ. Самое забавное в вашем вопросе то, что вы косвенно осуждаете людей, отгадавших задачу, но далее описываете не менее антисоциальную линию поведения, что уравнивает вас с осуждаемыми. Примитивное социопатическое мышление - убрать конкурента, более конструктивное социопатическое мышление - достичь цели.

Vlad Online

а с чего она конкуренткой оказалась?

Энже

Логичней. Я тоже не поняла, причём тут парень, если нет никаких предпосылок к тому, что он должен прийти на похороны сестры.

Дмитрий Струков

Идиотизм крепчает. Маньяков даже спецы определить не могут. Вы больше всякую ахинею по интернету собирайте. Там ещё где то есть тест на сексуальную ориентацию,по цвету. :-))))