Рома

Смог бы Ф. М. Достоевский написать лучшие свои произведения, если бы не попал в острог?

Валерий Большаков

Думаю, вряд ли.

Алёнка Солнцева

Для гения нет разницы, где быть. Это тупая серость ищет оправдания.

Са
Санчеz

думаю что нет. так как такие места и собственно обстановка оставляют свой отпечаток и харизму которая в совокупности и меняет точку зрения человека на тот или иной аспект.

Ленка Пичугина

Неисповедимы пути Господни.

*** Тимур ***

Возможно были бы другие лучшие...

Ольга

Смог бы, более того, немалая часть его произведений ( в том числе и записи в дневниках ), были сделаны до лагеря.

Константин Мостовой

"Белые ночи" В ряд ли мотивировано впечатлениями от острога.