Алёна

Стоит ли читать роман Ф. М. Достоевского "Идиот"?

Людмила Марченко

Книга однозначно ооочень сильная, мощная, умная, глубокая.
Ни капли не скучная.
Любители Качественной Литературы и / или классики будут в восторге.

А любители дешёвого чтива - могут отдыхать без "Идиота".

Евгения Озерова

У Достоевского всё стоит читать. Но внимательно.

Анастасия

классика жизни

Соня Петрова

конечно, иначе так и останешься дремучей

Галина Дмитриева

Но это чтение потребует от тебя много терпения. Скука смертная. Лучше пересмотри великолепный одноименный фильм И. А. Пырьева с блестящими Юрием Яковлевым в заглавной роли и Юлией Борисовой.

Володимер Олiйник

Коль встал вопрос, то, значит, нет: бесполезно, а точнее - вредно.

Оля Суслова

Да. Шикарное произведение.

Илья

Я не читал, но это компенсировалось талантом моей учительницы по литературе которая нам все все рассказала и растолковала - современным детям с такими учителями похоже не повезло

Андрей Новичков

нет! это заразно!

Наталия Пахомова

Стоит, пригодится

Ва
Василий

Любое произведение Достоевского стоит чтения.

Любовь Дударева

Мне показалось это произведение очень мрачным, хотя у Ф. М. Достоевского во всех почти произведениях главные герои находятся на грани истерики и нервного срыва.