Сергей

определить в общем виде нагрузки на действующие валы

на примере цилиндрической косозубой передачи при известных условиях в зацеплении

Светлана Тимаева

Вот! Сразу видно, человек в институте учится, отличник боевой и политической подготовки. Не то что мы. . Пойду стакан хряпну.

Алексей Дмитриев

Что такое сопромат, здесь вообще никто не знает. Ты не по адресу.

Анастасия Голубева

С увеличением угла наклона линии зуба, плавность зацепления и нагрузочная способность передачи увеличиваются, но при этом увеличивается и осевая сила.
Более ни чего не знаю, к сожалению.... Хороший вопрос. А что в институте соответствующих методичек нет? Спроси у преподавателя лучше от чего отталкиваться при расчетах.

Елесей Довыдофф

Крутящий момент увеличивается пропорционально передаточному числу без учета трения, те при 1:3 на втором валу крутящий момент будет выше втрое, боковые и радиальные нагрузки в месте установки шестерен будут равны, осевые нагрузки растут с увеличением угла наклона зуба