Ал
Альбина

Еврей он какой? токо честно

Павлик

Умный, веселый и.... богатый, зараза....

Татьяна Опарина

С завивающимися тёмными волосами, нестандартным носом (крючкообразный, орлиный) и головой, расширяющейся к верху и низко посаженной.
НО! Вопреки всем стереотипам о данной национальности, еврей - это не тупой и скупой ботаник, а также не потенциальный вор и лжец. Он просто человек. А уродов хватает в любой нации (если вы вспомнили про Березовского или Абрамовича, то вспомните великих В. Гафта, Б. Фрейндлих, А. Райкина, М. Жванецкого, А. Эйнштейна, С. Эйзенштейна, Ф. Раневскую)
Еврей не хуже и не лучше индийца, мексиканца, белоруса, француза, канадца, австралийца, сирийца, камбоджийца, литовца, эфиопа, немца, китайца, башкира, нанайца, грузина, финна, мадагаскарца, русского или, напр., чеха. Он просто другой нации.
Просто историческая родина еврея находится на территории Израиля, а у всех других народов - в других местах планеты.

Просто есть люди, нелюбящие евреев (антисеммиты), есть нелюбящие всех темнокожих, желтокожих, белокожих (расисты), нелюбящие кавказцев, арабов, американцев, индейцев, прибалтов, татар, молдован, европейцев, славян. Всякие люди есть...

P.S.: у меня на аватарке главный персонаж мультика "Гадкий я". Он почти по всем вышеизложенным внешним признакам походит на еврея :))) (правда, лысый. Но лысые ведь когда-то были волосатыми!)

1111111

Отвечаю словами главного раввина. Еврей это человек исповедующий иудаизм. Другого определения нет и быть не может.