Ирина Зверева

на паскале .1)составить программу которая по введенному времени года выдавала бы название месяцев относящихся к нему .

Ирина Фомина

var
s: string;
begin
write('Введите время года: ');
readln(s);
writeln();
if (s='Зима') or (s='зима') then writeln('Декабрь, Январь, Февраль');
if (s='Весна') or (s='весна') then writeln('Март, Апрель, Май');
if (s='Лето') or (s='лето') then writeln('Июнь, Июль, Август');
if (s='Осень') or (s='осень') then writeln('Сентябрь, Октябрь, Ноябрь');
end.