Денис Шапошников

Для чего ликвидировали кулацкие хозяйства?

Руслан "

Чтобы уничтожить сельское хозяйство и продовольственную базу России.

Игорь Мишин

Чтобм скооперировать мелкие средневековые хозяйствам в крупные мануфактуры. По мнению тов. Сталина, крупные фермеры туда мирном интегрироваться не могли.

Оксана Абдулова

Считалось, что кулак - предприниматель в с/х, владелец частной собственности на средства производства, эксплуататор наемной рабсилы (батроков). Его надо было искоренить, как класс эксплуататоров на селе! В Совдепии человек человека эксплуатировать не имел права! Все права принадлежали государству в лице партии большевиков и их верхушки, которые устроили самую беспощадную эксплуатацию рабочих и, особенно, крестьян из всех когда либо существовавших!!