Мария Руденко

Как ликвидировать ИП

Действовал с 2008 года, с 2011 хозяйственная деятельность прекращена и примерно с того же времени не сдаётся налоговая отчётность. Счёт в банке закрыт. И можно ли будет впоследствии снова зарегистрироваться в виде ИП?

Kirk Masaloff

пойти в налоговую по месту регистрации, сдать все отчеты, заплатить штрафы за несвоевременную сдачу отчетности, написать заявление о снятии ИП с учета. рассчитаться по долгам с ПФ.
в дальнейшем ИП ни кто не запрещает вновь зарегистрировать.