Зина Шестак

Как ликвидировать недействующее с 2010 года ООО?

Учредитель, гендиректор, гл. бух - одно лицо. Сдавались все "нулевые" отчеты во налоговую, ФСС и ПФР вовремя.
Какие нужны документы для ликвидации и реально ли это сделать своими силами?
Спасибо заранее

Переезжаем в другой регион. Зарегистрировано в Московской области Сергиев Посад

Сергей Пынзару

это не сложно. А зачем? Где ООО зарегистрировано? может я возьму?

Елена Перова

Его можно продать тысяч за 15-20 рублей.

Даниил Павлов

Можете. В случае отсутствия долгов берете справки об отсутсвии долгов в Пф и ФСС и за тем с заявлением в налоговую. Налоговая проведет проверку и если предоставленые Вами сведения подтвердятся ООО будет ликвидировано.

Анна Колосова

Сначала примите решение о ликвидации и в 3-дневный срок представьте в налоговую инспекцию (или ЕЦР, если есть) уведомление по форме15001 (см. ФЗ от 08.08.2001 № 129) с приложением решения о ликвидации, представьте одновременно сообщение о принятии решения о ликвидации (см. Налоговый кодекс ст. 23). Затем представьте уведомление по форме 15002 (назначние ликвидатора) и опубликуйте сведения о принятом решении в журнале "Вестник государственной регистрации". Чере 2 месяца после опубликования представьте промежуточный ликвидационный баланс и уведомление по форме 15003. Затем через месяц заявление по форме 16001, ликвидационный баланс, документ об уплате госпошлины и т. д. (см. упомяутый 129-ФЗ) . Через 5 рабочих дней ЮЛ ликвидируют.