Дмитрий Черных

Где в московской области есть заброшенные деревни или полузаброшенные.

Иван К

В Подмосковье таких мест уже почти нет - оно активно застраивается, и таким темпами лет через 10-20 вся Московская область будет вырублена, выровнена, закатана в асфальт и застроена бесконечными рядами коттеджей, дач и кварталов многоэтажек. На местах заброшенных деревень вырастают дачные посёлки, а если не вырастают - то все заброшенные строения быстро разбираются на дрова и стройматериалы окрестными жителями и дачниками. Кое-что можно найти только на окраинах области, например, в Мещере или близ границы Тверской области. В качестве примера приведу заброшенную деревню Шалахово - ещё в прошлом году там стояли два полуразрушенных заброшенных дома. Найдёте сами, это не сложно. Другие места называть не буду, ибо не знаю ваших мотивов.

Н*
Наталья *******

В Подмосковье уже деревень нет, -одни дачи и каменные коробки. Где-нибудь за Рязанью найдешь

Юрий М

Говорят, в Тверской губернии есть.

Pain

Везде,если глубже въехать.

Валера

скоро вся МО станет заброшенной.. . после правления этого горе губернатора.. . андрУши воробьева...

Максим Солонин

В Простоквашино.