Анастасия Азарова

Почему собаки любят ссать на углы?

Vitalie Onceanu

И не только на углы - на всё, что выделяется из общего пространства - засмотришься порой - могут и на штанину нассать )))

Танюша

так делают кобели, они метят свою территорию

Татьяна Сокальская

и кошечки о них трут шеей выделяя свои гормоны ...это метят ...и своя наука общения у них

Павел Тюрькин

Метки ставят, большей частью кобели. Что-то типа - я офигенно крутой мачо, всех порву, тут сегодня был. В ответ другой кобель ставит туда же метку, стараясь задрать лапу, как можно выше. Это значит - я круче и в гробу тебя видал в белых сандаликах и вообще это моя территория. Ну ладно это дурное воспитание, пофигизм хозяев и т. п. они всё-таки животные. Ты вот мне объясни зачем мужики на стены домов гадят?