Галина Маслова

Как отучить собаку ссать дома?

Не везет мне, все мне гадят и котенок до этого гадил еще и собака )

Я уезжал отдыхать, собаку оставил под присмотром у знакомой. Ее выводила гулять как положено, потом я приехал и узнаю что все это время собака ссала дома в ванной, потом на балконе. А эта курица пила все время, в общем дура. Я собаку забрал теперь у меня дома ссыт. У меня частный дом, раньше хоть на улицу просился когда ссать хочет, а щас и дома ссыт и на улице не знаю как отучить. Помогите советом

такса, 3 года где то

Кирилл

всё,как в детстве при приучении шестимесячного щенка к туалету на улице. дома ругать, на улице активно хвалить. прогулки увеличьте по количеству. всё возможно.
я маме собаку 4-х летнюю взяла у заводчицы. она вообще до этого никогда не гуляла. сейчас мама приучила её гулять и все дела делать на улице.

Ольга Сидорова

Начните все сначала, как говорит Лена. Снять ковры, все помыть хлоркой с водой и набрызгать антигадином для собак.
Собаку выводить каждые 40 минут или каждый час и очень хвалить за дела на улице.

Если найдете лужу дома, то уже поздно ругать. Надо поймать на месте преступления и дать по заду газетой или веником или поругать строго.

Скоро привыкнтет и поймет, что к чему.

Дима Чичила

в момент ссания нужно изловчиться и ногой ударить в пах!

Мээргуль Полотбаева

По новому кругу! Приучайте к улице. Хотя у меня собака даже при перемене места (жила у мамы 3 месяца) научилась терпеть до 20 часов (это был максимум без выгула и ни ни) . Невозможно вот так вот всё расписать, жили бы в Москве или МО я бы вам помогла лично. Никакой кстати хлорки (комет, доместос и т. д.) ! Сода+лимонная кислота (замешать сухими, засыпать на место записанное, потом это всё смести (на ночь смесь засыпаете с утра выметаете), последующая обработка уксусом. Можно конечно использовать американские спец средства, но эффект тот же, а денег много.

Би
Бика

Гуляй почаще и проблем нет. У меня чихуахуа. Дак летом гуляли с ним очень часто и когда наступила осень и гулять так часто мне уже не хотелось, этот бандит отказался ходить в туалет дома (у него стоит собачий лоток) . Сама того не желая я отучила его ходить в туалет дома