Мария Лукичева

как отвадить соседских котов ссать на наше крыльцо

живем в частном доме, соседские коты обоссали уже все крыльцо. как их отвадить.. брызгали освежителем уже...

Алена Полякова

Собака решит эту проблему, заодно и дом охранять будет.

Екатерина Мирошниченко

Никак, только собаку на крыльце поставить)))

Masha Volkonskaya

Уксусом мыть

Екатерина Вячеславовна

заведите своего кота или собаку (любого размера и породы)
они будут охранять свою территорию

Владимир Евченко

Покормить их на крыльце

Алексей Бородин

уксусом облить или антигадин

Марта Зайцева

Черным молотым перцем посыпают крыльцо и всё вокруг.
Раз в недельку повторять.

Александр Кметь

их запах привлекает наверно, может попробовать запах отбить хлоркой или еще чем нибудь..!?

Алексей

Вот с этим то на Руси никак и не наведут порядок.
Нету добрососедского отношения друг к другу.
Наверное можно для начала поговорить с соседями.
Если не поможет, можно рядом с крыльцом устроить кошачий туалет из песка в ящике.
И постепенно этот ящик передвигайте подальше от крыльца, в сторону хозяина кошек.
Возможно кошки ловят мышей и на Вашей территории.

Риита Радикова

Подключите 220.

Евгений Крайнов

мужа когда кошки достали, он ведро с водой дежурное держал, пару раз окотил, перестали ходить.

Станислав Л

В зоомагазине спросите, есть спрей от этого. Им дома даже можно пользоваться, если кошка начала не в то место ходить.

Алексей Котельников

Налейте на соседское крыльцо валерианки.

Евгений Виноградов

есть спец средства в зоомагазинах

Baxtiyor Sadullaev

Скорее вы съедите, чем коты покинут любимый туалет. Если в доме кошка есть, то даже пулемёт не поможет.