Drkhair

кот стал ссать не наместах

кот стал ссать не наместах у него 2 туалета в один по большому в другой поссать, ему четвертый год и ссыт именно как в туалет (не метит). До этого если и случалось то рядом с миской а тут на тумбочке туалет устроил, и в другой половине под тумбочку где у меня сумка рабочая стоит. В чем дело и как отвадить от этих мест?

Alekc Murahow

Либо метит (а коты метят и струей, и лужами, и даже кучами) , либо мочекаменная у него.

Василиса Печерская

Кастрировать, если еще не кастрированный. Вымойте с уксусом и положите что-нибудь вкусное туда. Они где едят, то не ходят. Ну и еще - можно там побрызгать валерьянкой. Мне тут на ответах такое посоветовали, до сих пор благодарна, кота отвернуло гадить на кровать.

Св
Светлана

к кастрологу!

Сергей

Это и есть метки. Кастрируйте или терпите.