Светлана Морозова

Может домашний кинотеатр разложить звук с плеера в телевизоре по оптическому кабелю на 5 колонок?

продавец в магазине сказал, что нет. Может кто-то сталкивался?

Дмитрий Фомичев

конечно, только это зависит от плеера в телике и источника(фильма, телепередачи) если в источнике нет 5-ти канального звука либо формат звуковой дорожки который домашним кинотеатром не поддерживается то особого чуда не ждите, а вообще оптика и была придумана для многоканального звука, у меня кинотеатр стерео разлаживает, но не так как многоканальный звук

Александр Мышкин

Телевизор должен уметь передавать звук по оптике.
ДК должен уметь декодировать звук по оптике.
Остальное в функциях ДК: нужна возможность вывода звука на 5+1 колонку для любого сигнала.

Олег Тутаров

Может, только если есть АВ-ресивер